menu close menu

Neuigkeiten

NEUE RÜCKENSCHULE

Der Kurs beginnt am 09.05.2019 max. 10 Teilnehmer 10 x 60 Min. donnerstags von 19:00 - 20:00 Uhr   Kursleitung: Inna Bon-Weimer Kursgebühr 125,-Euro   Der Kurs wird von den Krankenkassen übernommen, bzw. bezuschusst   Weitere Informationen finden Sie unter Neue Rückenschule

Kommentare deaktiviert für NEUE RÜCKENSCHULE | Allgemein
mehr ›

KINDERRÜCKENSCHULE – BEWEGTE KINDER – SCHLAUE KÖPFE

Der Kurs beginnt am 14. März 2019 max. 10 Teilnehmer (für 6 - 10 -Jährige) 10 × 45 Min. donenrstags 17:00 - 17:45 Uhr Kursleitung: Inna Bon-Weimer Kursgebühr 100,-€ Der Kurs wird von den gesetzlichen Krankenkassen bezuschusst, bezw. erstattet   Weitere Informationen finden Sie unter Kinderrückenschule

Kommentare deaktiviert für KINDERRÜCKENSCHULE – BEWEGTE KINDER – SCHLAUE KÖPFE | Allgemein
mehr ›

AUTOGENES TRAINING

Derzeit finden keine Kurse für autogenes Training statt Weitere Informationen finden Sie unter Autogenes Training

Kommentare deaktiviert für AUTOGENES TRAINING | Allgemein
mehr ›

FASZIENTRAINIG FÜR GEÜBTE

Aktuell findet kein Faszientraining für Geübte statt   Weitere Informationen finden Sie unter Faszientraining für Geübte

Kommentare deaktiviert für FASZIENTRAINIG FÜR GEÜBTE | Allgemein
mehr ›

BECKENBODENTRAINING KURS 2

Der Kurs beginnt am 14. Januar 2019 max 10 Teilnehmer 10 × 60 Min montags 09:30 – 10:30 Uhr   Kursleitung: Christine Bruder Kursgebühr 125,-€   Der Kurs wird von den gesetzlichen Krankenkassen bezuschusst, bzw. erstattet   Weitere Informationen finden Sie unter Beckenbodentraining

Kommentare deaktiviert für BECKENBODENTRAINING KURS 2 | Allgemein
mehr ›

BECKENBODENTRAINING KURS 1

Der Kurs beginnt am 15. Januar 2019 max 10 Teilnehmer 10 × 60 Min dienstags 18:30 – 19:30 Uhr   Kursleitung: Christine Bruder Kursgebühr 125,-€   Der Kurs wird von den gesetzlichen Krankenkassen bezuschusst, bzw. erstattet   Weitere Informationen finden Sie unter Beckenbodentraining

Kommentare deaktiviert für BECKENBODENTRAINING KURS 1 | Allgemein
mehr ›

FASZIENTRAINING FÜR ANFÄNGER

Der Kurs beginnt am 23. Mai 2019 max 10 Teilnehmer 10 x 60 Min donnerstags 18:00 - 19:00 Uhr Kursleitung: Inna Bon-Weimer Kursgebühr 125,-€ der Kurs wird von den Krankekassen übernommen bezw. bezuschusst   Weitere Informationen finden Sie unter Faszientraining für Anfänger

Kommentare deaktiviert für FASZIENTRAINING FÜR ANFÄNGER | Allgemein
mehr ›

Öffnungszeiten

Praxis

Montag bis Freitag
8:00 - 19:30 Uhr



Samstags nach Vereinbarung

So finden Sie uns

Annette Reinhardt
Praxis für Physiotherapie
Eisenbahnstraße 16
77833 Ottersweier
+49 (0) 7223 94 34 99 9
info@physiotherapie-ottersweier.de